• Русский язык
  • Английский язык

6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Ответить
 Genesis, Одна из Величайших групп в АРТ-РОКЕ
Змей
20.02.12 11:29
Сообщение #101

Активный участник
  • 51

Опять же вспомню Паниковского, и скажу: "Kayman66, я Вас уважаю" но соглашаюсь не во всем. Выскажу свое мнение, все ИМХО, конечно же.
Во-первых, уход ключевых музыкантов оба раза послужил катализатором к изменению музыкального стиля группы, это очевидно и отрицать это трудно. Согласитесь, начиная с "Trick of the tail" и заканчивая "And Then there were three" господин Collins постепенно превратил коллектив в группу имени себя (притом при всем, что все три альбома безусловно являются одими из лучших у Genesis), а начиная с "Duke" и до "Invisible Touch" это уже абсолютно коммерческий проект, в котором творческая составляющая абсолютно подчинена основной задаче - косить, косить,косить... Вершина Колинсовской арт-попсы - "We Can't Dance" на мой взгляд вообще не Genesis, а так сказать, "умирающий лебедь" проекта, после которого только и осталось, что название и определение жанра "прогрессив-рок", к которому группу по привычке относят.
Ну а альбом "Calling All Stations" на мой взгляд, может и неплох, но это не Genesis, хоть режьте меня. Причем стиль опять поменялся довольно кардинально, и прогрессивом это можно назвать с натяжкой, хотя и с большим основанием, чем поздние альбомы с участием Phil Collins.
Во-вторых, соглашусь с коллегой CentralScrutinizer насчет пути "генезисопознания". У каждого из нас свои "якорьки" пямяти, заброшенные в прошлое, отражающие светлые воспоминания о первом услышанном альбоме любимой группы, первой рюмке конька или о первом сексе на душистом сеновале с пышногрудой селянкой. Для Вас такими "якорьками" являются "Duke" и "Invisible Touch", для коллеги CentralScrutinizer это "Nursery Cryme" и "Live-73", для меня "Trick of the tail" (до сих пор любимый, хоть мозгами понимаю, что отнюдь не самый-самый). Поэтому понимаю Вас, но все же останусь при своем пристрастии к раннему творчеству группы, ну край-конец до 1978 года включительно.
P.S. А уходить из обсуждения не надо, мне кажется, если Вам есть что сказать, то необходимо это сделать, ведь обсудить интересную тему с единомышленниками есть одно из утонченных наслаждений, доступное человеку с древних времен, а уж в наш-то век моментальной переписки грех не пользоваться такой возможностью. Тем более когда все относятся с уважением к Вашему авторитетному мнению.
Kayman66
20.02.12 11:52
Сообщение #102

Активный участник
  • 51

Цитата: PingWinAM
здесь ты ничего нового, а тем более интересного пока не сказал...

Вполне допускаю,что так и есть..Дальше имеет смысл комментировать только факты по данной теме.... :fellow:
Kayman66
22.02.12 14:21
Сообщение #103

Активный участник
  • 51

22.02.1968 года (44 года назад) вышел первый сингл "The Silent Sun" группы GENESIS..
Garden Wall - так называлась юношеская рок-команда, которую основали 15-летние английские школьники Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) и Тони Бэнкс (Tony Banks), мирно жившие в провинциальном городке в графстве Суррей. Было это в 1965 году, на заре битломании. Питер блистал на посту лид-вокалиста, а Тони, заканчивавший музыкальную школу по классу пианино и самоучкой освоивший гитару, музицировал на клавишных. Параллельно с Garden Wall в той же школы существовала еще одна команда под названием Anon, в которой отметились юный басист и гитарист Майкл Разерфорд (Michael Rutherford) и лид-гитарист Энтони Филлипс (Anthony Phillips). После очередного выпускного вечера, когда обе команды сократились наполовину, распрощавшись с выпускниками, оставшиеся участники решили объединиться и начать с чистого листа. Под вывеской New Anon во главе с лид-вокалистом Питером Гэбриэлом Бэнкс, Разерфорд, Филлипс и примкнувший к ним барабанщик Крис Стюарт (Chris Stewart) приступили к репетициям и вскоре записали демо-пленку.Композицию The Silent Sun написали Бэнкс и Гэбриэль в жанре is a fusion of folk rock and pop rock.
Позднее группа описывала его как «стилизацию под Bee Gees», сделанную специально, чтобы угодить вкусам продюсера Джонатана Кинга. Выпуск этого сингла состоялся на лейбле Decca
Kayman66
29.09.13 08:01
Сообщение #104

Активный участник
  • 51

29 сентября 2002 года британский вокалист, бывший барабанщик Genesis Фил Коллинз (Phil Collins) официально объявил о прекращении своей гастрольной деятельности.Причиной такому решению музыканта послужило обострение болезни уха: Фил признал, что стал плохо слышать. Эх,Филя,дорогой,таких великолепных музыкантов,как ты больше нет и не будет...Хоть сын толковый дело продолжает! :drums:
alex.masterenko
6.11.13 22:36
Сообщение #105

Новичок
  • 17

Если бы не Phill Collins была бы Genesis не той группой.Мне нравятся их песни, но особенно мне очень нравятся песни Mama и I Can Dance :wink:
Kayman66
28.11.13 07:39
Сообщение #106

Активный участник
  • 51

Фил Коллинз на премьере фильма "Тарзан" в Штуттгарте заявил,что возвращается к музыкальной деятельности и не исключает возможности воссоединения группы GENESIS.."Я два года назад ушел со сцены просто потому,что соскучился по семейной жизни..Теперь же мои сыновья вдохновляют меня на новые свершения..Вначале бубнил,чтобы я вернулся Саймон..А теперь подключились уже и младшие Николас и Мэттью..Может мы и соберемся опять.."
Саймон Коллинз на презентации своего альбома "Sound Of Contact" тоже отметил,что отец по-прежнему в отличной форме.."Музыка слишком глубокая страсть для него,чтобы сидеть сложа руки..Мне кажется они вернутся.."
Нужно ли говорить,что творится на форумах фанатов Genesis..Я их понимаю..Сам такой! :yahoo:
Strih
28.11.13 21:11
Сообщение #107

Активный участник
  • 51

Цитата: Kayman66
"Я два года назад ушел со сцены просто потому,что соскучился по семейной жизни.

Я думал,что у Коллинза были проблемы со слухом. Пусть возвращается!
Kayman66
28.11.13 21:27
Сообщение #108

Активный участник
  • 51

Цитата: Strih
Пусть возвращается!

Более того,я читал интервью Стива нашего Хэккетта..Там он заявил,что готов первый вернуться в GENESIS,если группа решит возродиться вновь..Но мне чего-то все это напоминает фильм "Мы,нижеподписавшиеся"..Там герой Янковского весь фильм твердил,что он подпишет любую бумагу,если те двое согласятся..Но так ничего и не подписал.. :laughing: Будем надеяться на лучшее.. :yes:
Strih
28.11.13 21:35
Сообщение #109

Активный участник
  • 51

Цитата: Kayman66
Будем надеяться на лучшее..

Будем надеяться Игорь - надежда умирает последней.. :yes:
Kayman66
11.11.14 15:39
Сообщение #110

Активный участник
  • 51

Сидят на передаче британского телевидения "голубки" и воркуют..Можно и сварганить уже чего-нибудь.. :ya_za:
PingWinAM
9.12.14 19:26
Сообщение #111

Активный участник
  • 51

Я тут, это, ну типа, как машину взял с крутой аудиосистемой, начал (стоя в пробках) потихоньку переслушивать Монстров Прогрессива, ну и поздние альбомы (с Дюка начиная) зацепил, признаю, был не прав по позднему творчеству, есть вещи замечательные, есть и не очень пошли как-то в переслушке, а вообщем, да, согласен, талант трудно пропить, практически невозможно... :pardon:
Kayman66
9.12.14 18:00
Сообщение #112

Активный участник
  • 51

Цитата: PingWinAM
(с Дюка начиная)

"Duke's Travels" когда-то так накрыл меня,что я сразу перескочил с FOREIGNER(мои тогдашние кумиры)на арт-рок..У кого-то это были другие произведения,а у меня отправная точка-именно "Duke's Travels"..Ну так получилось.. :request:
maha
9.12.14 23:53
Сообщение #113

Участник
  • 34

Тут на днях оказывается фильм о Генезис был по 1-ому каналу , а я и не заметил
Genesis - Sum of the Parts (Части целого, с рус.переводом)
200 МБ My-Files.RU
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Winger
10.12.14 02:34
Сообщение #114

Активный участник
  • 51

maha
СПАСИБО! Скачалось по ссылке махом! :wink: Качество не ахти , но приемлемое :ok:
Очень интересный фильм! :goodgood:

--------------------
Господа, всё же, где же Артур?!?
maha
11.12.14 13:29
Сообщение #115

Участник
  • 34

А вот ещё попалась Авишка
Asia - High Voltage Live (2014). AVI - 642 MB
Asia - High Voltage Live (2014).
My-Files.RU
PingWinAM
12.12.14 04:13
Сообщение #116

Активный участник
  • 51

Цитата: maha
А вот ещё попалась Авишка
Asia - High Voltage Live (2014). AVI - 642 MB
Качнуть, конечно, можно, но в теме про Genesis, хотелось бы про них...
Цитата: Winger
Очень интересный фильм!
Блин, совсем забыл про этот фильм, придется вечера ждать...
PingWinAM
13.12.14 05:30
Сообщение #117

Активный участник
  • 51

Цитата: maha
Genesis - Sum of the Parts

Короче посмотрел, грустно, блин, так стало, что-то растащило ещё на посмотреть, вчера качнул When In Roma, буду ностальгировать... :whistle:
Kayman66
4.12.16 08:53
Сообщение #118

Активный участник
  • 51

Кстати Фил Коллинз снова воссоединился с Рэзерфордом и Бэнксом для серии концертов в следующем году..Ну концертная их деятельность меня интересует конечно,но меньше-я лично на те концерты все равно не попаду..А вот альбомчик новый может и сварганят на старости лет..Было бы неплохо..Гебриэль заявил,что тусуется в основном по-дружески с корефанами,а вот от Хэккетта ответа ждут..
Kayman66
16.02.17 06:04
Сообщение #119

Активный участник
  • 51

Mike and the Mechanics выпускают вскоре новый альбом "Let Me Fly "..Ну мне все релизы музыкантов GENESIS интересны..Послушаю и этот,тем более,что песни все новые:
1.Let Me Fly
2.Are You Ready
3.Wonder
4.The Best Is Yet to Come
5.Save the World
6.Don't Know What Came over Me
7.High Life
8.The Letter
9.Not Out of Love
10.Love Left Over
11.I'll Be There for You
12.Save My Soul